🔒 Объявление: ➥ Скачать CS 1.6 с лаунчером
🔒 IP-Games.ru - Мониторинг игровых серверов, бесплатный топ..
🔓 Чаты: ➥ Telegram

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Остальное » Флудильня » Вопрос для фрилансеров
Вопрос для фрилансеров
Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 19:51 | Сообщение # 1
  • Ritard
  • Пользователь
Задался таким вопросом о фрилансе, не знаю как поточнее его спросить. Извиняюсь за дебильный вопрос, но вообщем, что делать фрилансеру, если он допустим делает сайт на заказ и этот заказ супер большой, длинный, и ценный и фрилансер хочет защитить как себя, так и покупателя от непредвиденных обстоятельств, но есть одна заноза в заднице и мне непонятно что делать с этим.

По поводу предоплаты - понятно.
По поводу показа части заказа и потом клиент платить полностью - это понятно.
Но что делать, если ты как фрилансер хочешь сохранить эту предоплату, но так же хочешь защитить покупателя от потери в случае, если ты по каким-то соображениям не сможешь выполнить даже часть? Что я имею ввиду?

Ну допустим, ты уверен что ты сделаешь 100 % заказ, но ты - заболел или сайт перестал работать или еще что-то и ты не можешь вернуть эти деньги ему, а клиент думает, что ты надул его.

Потомучто если ты это не сделаешь, он можешь испортить тебе репутацию заказов оставляя негативные отзывы в системах оплаты, возвращая свои деньги и в итоге это приведет к фиг знает к чему.

Поэтому, благоразумно не допускать так же потерю денег клиента.

В этом случае, мне пришла идея использовать сервис, который позволяет возвращать обратно средства клиенту, если готового заказа нет вообще, но этот сервис какой-то рукожопый и у меня отпало всякое желание использовать такое. Вообщем, сам сервис похож на обман.

Был бы вариант собственноручно так сделать, что если бы от автора не поступало ознакомительный работы и коммуникации, то средства бы возвращались, но как???

Вот я банально хочу, чтобы мне на пейпал скинули предоплату - она 100% защищена, поскольку админы пейпала не будут каждый раз возвращать средства чисто по приколу. Но если я не выполню заказ, будет выглядеть будто я херню натворил.
Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 20:13 | Сообщение # 2
Его величество!
  • KING
  • Модератор
  • Статус пользователя Министерство файлов сайта и постов на форуме)
Если честно вопрос глухой! Не нужно просто браться за заказ, если чувствуешь себя плоховато, или не уверен.

Клиент всегда прав!!
Сообщение отредактировал KING - Воскресенье, 11.02.2018, 20:13
Форум » Остальное » Флудильня » Вопрос для фрилансеров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
(threadpage)