• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Остальное » Флудильня » Ностальгия по cs 1.6 (Тема создана для тех кто застал еще клубы и играл в кс 1.6)
Ностальгия по cs 1.6
Дата: Среда, 19.09.2018, 01:02 | Сообщение # 1
По вопросам сайта
VIP
  • XP
  • Администратор
  • Статус пользователя When juggers play there is only one way to live - THE HARD WAY!
Эх, помню те времена, когда появился первый компьютерный клуб на Новых Черемушках. Это был примерно 1999 год. Тогда мы с ребятами зашли в клуб GP, чтобы поиграть в популярную на то время игру Grand Tech Avto (GTA), Покупаю время на пару часов в клубе, я невольно обратил внимание на ребят сидевших в зале, играющих в какой-то action, при этом один парень настолько был возбужден, что когда его убили, не прикрыв в "кишке", схватил клавиатуру и ударил пару раз об стол, при этом крича: "Вы идиоты, какого .... вы меня не прикрыли?" Зрелище настолько завлекло меня, что я решил сыграть в эту игру, и ребята ко мне присоединились. Прошло какое-то время и у нас образовался клан "Gravity", на тот момент мы были слабаками и потрейниться с "отцами" было для нас счастье, цель была на тот момент заработать место в клубе и представлять клуб как его команда, соответственно не платя ничего за время (час игры на тот момент стоил от 25-60 руб.). В результате долгих и кропотливых стараний мы добились успеха и заработали "халяву" в одном клубе на Бабушкинской ул. На тот момент нашими друзьями по оружию были клан "NT" из клуба "Навигатор", мы с ними регулярно тренировались и были в хороших отношениях. Основной наш состав был: Masakari (Я), Erin, Devo4ka, Matilda, Klop. В дальнейшем мы выиграли один чемпионат, заняли первое место, и сорвали куш. Был и печальный опыт: однажды, проводился чемпионат, спонсор выступила компания "Samsung", проходил он на Лубянке, призовой фонд был: поездка в Гон-Конг на всемирный чемпионат по CS с призовым фондом около 100000$. Везде стояли плазменные мониторы и народ на диванах мог наблюдать за игрой команд, кто-то играл в давно забытую игрушку на Dandy - контру. Вообщем атмосфера была доброжелательная и наэлектризованная в то же время, народу было много! Все шло хорошо мы выигрывали, и попали на "читеров" в одной четвертой финала, карта была de_prodigy. при игре мы заметили,что происходит что-то не то: headshot оформляли нам прямо через стену, простреливались все стенки. Мы проиграли и расстроенные поплелись прочь от чемпа! На следующий день один из наших - "Klop" поехал поглядеть на полуфинал. В результате ему сказали что ту команду с которой у нас был спарринг дисквалифицировали из-за читов, нас уже не могли восстановить. Это было для нас шоком, мы еще не раз потом вспоминали "добрым" словом ту команду , против которой мы играли! В дальнейшем клан наш распался, все выросли, у кого семья, карьера и т.д. .Но до сих пор помнится то время, когда мы радовались как дети, были дружны как никогда. Думаю вам понравился мой рассказ, искренне ваш  XP.
Вы можете поделиться своей историей из прошлого, мне будет интересно почитать.
Дата: Среда, 19.09.2018, 02:22 | Сообщение # 2
  • sola999
  • Удаленные
В 2000 году, примерно в то же самое время на Площади Ильича, в компьютерном клубе Грифон происходило что то похожее,зависали по ночам. Клуб был довольно большим на 100 машин платить особо не приходилось отключали сетевой кабель, как только начиналось ночное время возращали обратно без сетки скучно smile  КС версию точно не вспомню толи 1.1 или 1.3 что касаемо читов многие на них сидели, приходили с распечатками, вписывалось всё в консоли одна из них если не ошибаюсь 
sv_client таб 9999 c которой вам тогда пришлось столкнуться пробив через стены, на авто хедшот не припомню, но такое было всё летело только в голову работала свободно распрыжка на кроли мыши. Было что забивались 2-2 3-3, но при этом был договор консоль не открывать 18 лет прошло а вот КС так из головы и не вышла крепко цепанула smile
Дата: Среда, 19.09.2018, 04:38 | Сообщение # 3
YouTube Блогер
Местный
Это вечная игра. КС со своей популярностью все равно не вытеснило 1.6, люди будут продолжать играть в кс 1.6.
Дата: Среда, 19.09.2018, 05:03 | Сообщение # 4
cs-amba.ru
Дух ( Новичок )
  • CSAmba
  • Отдел продвижения
Цитата myraveika ()
Это вечная игра. КС со своей популярностью все равно не вытеснило 1.6, люди будут продолжать играть в кс 1.6.

Это так и есть.Обычная КС залипла в сердцах у многих старичков + всегда подтягиваются новые силы )
Дата: Среда, 19.09.2018, 10:18 | Сообщение # 5
По вопросам сайта
VIP
  • XP
  • Администратор
  • Статус пользователя When juggers play there is only one way to live - THE HARD WAY!
Цитата sola999 ()
на Площади Ильича, в компьютерном клубе Грифон происходило что то похожее
Да помню такой клуб), я был там один раз.
Дата: Среда, 19.09.2018, 10:21 | Сообщение # 6
Из блатных. ША )
VIP
  • Oliver
  • Администратор
Да, было времечко... smile
В 90-х я впервые взял в руку мышку в комп зале. Это была cs 1.1 вроде. Прицел то в пол, то в потолок. Экономя на школьной столовой и проезде на автобус, комп зал стал посещаться чаще, началось получаться играть. И понслась... smile
Игра настолько затянула меня и друзей, что было решено сделать сеть в поселке между квартирами и домами. Финансами на витую пару, коннекторы и свитч, поддержали родители. Прокладывали сеть сами. С настройкой и обжимом просодов безвозмездно помог системный администратор одной из фирм родителей.
Радости небыло предела )
Из всех друзей один я остался верен 1.6 )
На данный момент держу сервер, в свое удовольствие, уже несколько лет. Кс не отпускает меня.
Но годы берут свое, семья, дети, работа.
Захожу на сервер раз в два месяца. Совсем пропал скилл biggrin
Но только одна мысль о том, что есть сервер, и то что ребята с удовольствием проводят на нем время - меня радует и успокаивает.
Не могу без кс, не смотря на то, что на неё совсем нет времени!!!
Дата: Среда, 19.09.2018, 10:30 | Сообщение # 7
По вопросам сайта
VIP
  • XP
  • Администратор
Цитата myraveika ()
Это вечная игра.
подписываюсь! myraveika а ты отец, глянул пару видео по твоему ютуб-каналу.
Дата: Среда, 19.09.2018, 10:36 | Сообщение # 8
По вопросам сайта
VIP
  • XP
  • Администратор
Цитата oliver39 ()
Из всех друзей один я остался верен 1.6 )
У меня также.)
Цитата oliver39 ()
Игра настолько затянула меня и друзей, что было решено сделать сеть в поселке между квартирами и домами.
на что только не шли ради игры в кс.)
Цитата oliver39 ()
На данный момент держу сервер, в свое удовольствие, уже несколько лет. Кс не отпускает меня.
Скинь адрес сервера пожалуйста, может зайду, как-нибудь поиграть, тряхнуть стариной)
Дата: Среда, 19.09.2018, 10:44 | Сообщение # 9
Из блатных. ША )
VIP
  • Oliver
  • Администратор
XP, да без проблем )
Дата: Среда, 19.09.2018, 11:31 | Сообщение # 10
По вопросам сайта
VIP
  • XP
  • Администратор
Спасибо, Оливер. Значит ты в прошлом гроза awp)

Дата: Среда, 19.09.2018, 11:50 | Сообщение # 11
Из блатных. ША )
VIP
  • Oliver
  • Администратор
XP, типо того )
В свое время был забанен на всех авп серверах и многих пабликах. Что и спровоцировало меня заняться серверами.
На данный момент остался только awp сервер. Да мне больше и не надо wink
Дата: Среда, 19.09.2018, 12:03 | Сообщение # 12
CSA ∣ Elite User
Мастер
  • MakapoH
  • Разработчик
  • Статус пользователя Вы так любите "сливать" чужой труд. - Авторские права? Не, не слышал...
    Всё бумерангом, юзеры.
Познакомился с CS в компьютерном клубе, где по-моему 10 минут игры стоило 10 рублей, точно не вспомню. Год был 2005-2006. Совсем пизд#ком был) Постоянно у мамки бегал клянчил деньги. У друга тогда ещё комп был, причём для того времени довольно крутой, а у меня нема. И вот через некоторое время мне бабушка подарила свой старый, который загружался минут 5, который загружал большую карту в варкрафте минут 10) В один момент подключили интернет, который оплачивался по-моему на 100 мб 100 рублей. Тогда-то все у нас сидели в commfort, программа такая локальная, там можно было общаться ещё. И там мы постоянно собирались с друзьями и знакомыми в кску, варкрафт, нфску. Но кс конечно это что-то было. Столько времени мы в ней провели... Сейчас из друзей никто в неё не играет, один я верен biggrin Ещё тогда мой друг собирал сам сервер искал плагины и карты. А я в этом не бум бум, только карту мог скачать и закинуть в папку с игрой. Потом нашу сеть прикрыли и канал в commfort был закрыт... Ну а дальше писать нечего. То что вышло из меня вы сами видите biggrin
Дата: Среда, 19.09.2018, 12:19 | Сообщение # 13
По вопросам сайта
VIP
  • XP
  • Администратор
Цитата MakapoH ()
Постоянно у мамки бегал клянчил деньги.

Кто не клянчил деньги у родителей. Помню у кассы клуба все время стояла школота и перебирала монетки в своих ручках, чтобы хотя-бы пару часов поиграть в кс. Кто сколько надыбал. Один играл, остальные сзади были наблюдали. А на ночь накопить в клуб это целое событие было. Только и слышно было визг, свист, прям целый зверинец набитый до отказа. Очереди частенько бывали на ночь в выходные. Системщик клуба и админ считался богом, с ним все хотели завести дружбу, чтоб выбить хоть какие-то преференции для себя.
Дата: Среда, 19.09.2018, 12:38 | Сообщение # 14
YouTube Блогер
Местный
Цитата XP ()
подписываюсь! myraveika а ты отец, глянул пару видео по твоему ютуб-каналу.

Опыт игры 18 лет. Еще малым точно так же как и вы бегал по клубам, вот только в командах никогда участвовать не хотел, чаще играл сам в своё удовольствие. Да я в принципе и сейчас играю в своё удовольствие, вот только решил это на камеру записывать, да и проект давно хотел свой, короче как то все вместе получилось это smile
Дата: Среда, 19.09.2018, 13:23 | Сообщение # 15
По вопросам сайта
VIP
  • XP
  • Администратор
Цитата myraveika ()
да и проект давно хотел свой, короче как то все вместе получилось это

Поддерживаю.
Форум » Остальное » Флудильня » Ностальгия по cs 1.6 (Тема создана для тех кто застал еще клубы и играл в кс 1.6)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
(threadpage)